Цивільна авіація

"Донбассаэро" перестал летать в Москву

17.08.06 
Авиакомпания "Донбассаэро" отменила выполнение рейсов "Киев-Москва". Об этом сообщили в службе организации и обслуживания воздушных линий "Донбассаэро".
Рейсы отменены с 15 августа текущего года на неопределенное время. "На это были внутренние причины... и коммерческие, и технические. Пока рейсы отменены до октября", - подчеркнули в авиакомпании, добавив, что загруженность рейса все равно была "плохая". Авиарейс "Киев-Москва" с апреля текущего года выполнялся по рабочим дням на самолетах Як-42.

Самолеты застраховали на 100 млн. грн.

16.08.06 
Страховая компания «Кредо-Классик» стала победителем тендера по страхованию самолетов Boeing 737-300/400 авиакомпании «Днеправиа». Об этом говорится в сообщении страховщика, сообщает УНИАН.
По информации компании, тендер проводился в конце июля - начале августа т.г. О своем решении тендерный комитет ОАО «Авиакомпания «Днеправиа» сообщил в письме от 14 августа 2006 года.
Общая страховая сумма по КАСКО самолетов Boeing 737-300/400 составила более 100 млн. грн.

Мэр Луганска хочет, чтобы африканские самолеты летали через Луганск

16.08.06 
«Между Украиной и Южно-Африканской Республикой сложились хорошие политические отношения, но мы хотим развивать и экономическое сотрудничество. Например, в нашей стране есть компании, которые применяют технологии добычи газа из угля. Также нам интересно сотрудничество и в других сферах», - отметил в ходе встречи с Луганским городским головой Сергеем Кравченко Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Украине Аштраф Сентсо.

Ассоциация защиты прав граждан Украины требует защитить права украинских авиаперевозчиков

16.08.06 
Ассоциация защиты прав граждан Украины обратилась в МИД с требованием вмешаться в разрешение конфликта, который произошел между государственной авиакомпанией "Днипроавиа" и немецкой Lufthansa. Об этом сообщил председатель ассоциации Владимир Лесик.

Украина: СК «Кредо-Классик» расплатилась за неудачную посадку Боинга 737

16.08.06 
Страховая компания «Кредо-Классик» завершила выплату страхового возмещения по аварии самолета Боинг 737 авиакомпании «Аэросвит», произошедшей 2 августа 2005 г. в аэропорту г. Дубаи. Завершающая часть страхового возмещения за убытки вследствие повреждения самолета составила 3,1 млн грн и была выплачена в понедельник, 14 августа 2006 г. Общая сумма страхового возмещения, выплаченного «Кредо-Классик» по данному событию, составила 5,7 млн грн.

Соглашение о тарифах между авиакомпаниями «КД авиа» и «МАУ»

16.08.06 
14 августа, было подписано специальное прорейтовое соглашение (SPA) между авиакомпаниями «КД авиа» и «Международные авиалинии Украины».
В рамках данного соглашения пассажирам обеих авиакомпаний стали доступны специальные тарифы на маршрутах между Калининградом и Киевом. Кроме того, специальные тарифы действительны также на всех направлениях, входящих в маршрутную сеть компании «Международные авиалинии Украины», среди которых Львов, Донецк, Симферополь, а также Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт-на-Майне, Цюрих и другие крупные города Европы.

Спасти "Днеправиа"

16.08.06 
Без процедуры санации и приватизации компания не сможет выжить и эффективно развиваться, но в Фонде госимущества этого словно не понимают.
Нет нужды говорить о том, какую роль в нашей жизни играет авиация – самый быстрый и удобный вид транспорта. В Украине хватает динамично развивающихся авиакомпаний, но нет главного – аэропортов мирового класса, с отвечающей последнему слову техники инфраструктурой. Именно это тормозит развитие авиационной отрасли. Пример –аэропорт Днепропетровска, который содержит компания "Днеправиа".

Украинцы научат грузин пилотировать самолеты

15.08.06 
Министерство обороны Грузии объявило отборочный конкурс абитуриентов, которые будут посланы на учебу в Украину.

Украина и Россия поработают над Аном

14.08.06 
щьУкраина и РФ приступят в августе к завершающему этапу государственных совместных испытаний военно-транспортного самолета Ан-70.
Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Антонова (Киев), пишет ForUm.

Страсти вокруг «Днепроавиа»

14.08.06 
Всякое современное развитое государство гордится своим авиационным транспортом, который обеспечивает, кажется, невозможную скорость перемещения людей и идей. Час, полтора лету разделяют крайние точки нашей немаленькой страны, не говоря уже о ближнем и дальнем зарубежье, которое становится благодаря авиации абсолютно доступным.